Поиск ответов на два вопроса из-за конфликта с работодателем - норма часов для работника по графику 2/2 и норма детей в детском доме на одного работника

• г. Вологда

Из-за конфликта с работодателем ищу ответы на два вопроса:

- Сколько норма часов в месяц для работника работающего по графику 2/2? Такая же как и в производственном календаре при 40-часовой рабочей неделе или же стандарт в 168 часов? (Для примера-в мае в календаре 144, а работник отработал 180, и переработку считают только 12 часов, а не 36.)

- И сколько норма детей в детском доме на одного работника? (Воспитателя и ночного помощника воспитателя, который остаётся ночью один с детьми)? Дети есть здоровые, и есть с ограниченными возможностями здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рабочая неделя не более 40 часов, месячная норма – 167 часов. Школах - интернатах, детских домах, дошкольных учреждениях общего типа. 01 Количество детей в классе (группе) с тяжелыми нарушениями. Речи / до 6 человек в раннем возрасте (до 3 лет) 02 - до 10 человек в дошкольном возрасте (с 3 до 7 лет) 03 - до 12 человек в школьном подростковом и юношеском возрасте.