Должность ромощника воспитателя в образовательном учреждении школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья - продолжительность отпуска и количество дней

• г. Орёл

Образовательное учреждение школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья-должность ромощник воспитателя сколько дней продолжительность отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

Так как должность "помощник воспитателя" не указана в Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 №678, то она не относится к должностям педагогических работников, которым в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 №466 устанавливаются удлиненные оплачиваемые отпуска.

Таким образом, помощнику воспитателя полагается отпуск на общих основаниях (28 календарных дней).