Как оформить разрешение на проведение раскопок металла в зоне затопления, если открытый лист не подходит?
199₽ VIP

• г. Томск

Всем доброго времени суток!

Можно ли оформить разрешение на проведение земляных работ (раскопка металла)? Открытый лист не подходит, тк в моем случае его оформить нереально и находки не имеют исторической ценности.

Место, где нужно провести раскопки к тому же не взять в аренду у государства, тк это зона затопления.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы из Томска, то нижеуказанный документ регламентирует порядок получения разрешения на осуществления земляных работ

2.6.2. Заявление о предоставлении муниципальной услуги должно содержать:

1) сведения о заказчике работ:

а) для юридических лиц - наименование, юридический адрес, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя;

б) для физических лиц - почтовый адрес и паспортные данные; идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, если заявителем является физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

2) сведения о подрядной организации (заполняется при привлечении подрядной организации).

3) место осуществления земляных работ:

а) участок работ;

б) район города;

в) территория производства работ: вид территории, тип покрытия и площадь;

в) вид, характер работ, способ производства работ;

г) испрашиваемый срок действия разрешения.

Заявление подписывается заявителем или его представителем и скрепляется печатью юридического лица (при наличии).

Форма заявления о предоставлении муниципальной услуги содержится в приложении 4 к настоящему административному регламенту.

Форма соглашения об осуществлении земляных работ на территории муниципального образования "Город Томск" утверждается муниципальным правовым актом начальника департамента и размещается на Официальном портале муниципального образования "Город Томск" (в разделе "Администрация" / "Органы администрации" / "Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска" / "Городское хозяйство" / "Получение разрешения на осуществление земляных работ на территории МО "Город Томск").

2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

1) нарушение требований к осуществлению земляных работ на территории муниципального образования "Город Томск", установленных пунктами 11.9, 11.10 Правил благоустройства;

2) отсутствие права пользования землей или земельным участком для целей осуществления работ, указанных в заявлении о предоставлении муниципальной услуги.

Как видите, если у вас не оформлено право пользования этой землей то вам не выдадут разрешение на проведение земляных работ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года № 763

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на осуществление

земляных работ на территории муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 18 июня 2019 года)

(Наименование в редакции, введенной в действие с 15.09.2017 года Постановлением Администрации Города Томска от 13 сентября 2017 года № 845, - см. предыдущую редакцию)

________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Города Томска от 18 июня 2019 года № 489

Постановлением Администрации Города Томска от 13 сентября 2017 года № 845

Постановлением Администрации Города Томска от 29 декабря 2016 года № 1383

Постановлением Администрации Города Томска от 26 января 2016 года № 37

Постановлением Администрации Города Томска от 15 мая 2015 года № 419

Постановлением Администрации Города Томска от 16 июня 2014 года № 517

________________________________________________________________

Заявление на разрешение на осуществление земляных работ подаётся в местную администрацию.

Документы:

- разрешение на строительство на территории муниципального образования;

- сведения из ЕГРН;

- в случае если для предоставления муниципальной услуги необходима обработка персональных данных лица, не являющегося заявителем, и если в соответствии с федеральным законом обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица, при обращении за получением муниципальной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица или его законного представителя на обработку персональных данных указанного лица; - документы, подтверждающие получение согласия, могут быть представлены в том числе в форме электронного документа. Данные требования не распространяются на лиц, признанных безвестно отсутствующими, и на разыскиваемых лиц, место нахождения которых не установлено уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

- гарантийное письмо о восстановлении зеленых насаждений;

- гарантийное письмо о восстановлении покрытия;

- гарантийное письмо о восстановлении покрытия и благоустройства в случае обращения за разрешением на проведение аварийным работ);

- договор на выполнение работ по восстановлению зеленых насаждений;

- договор на выполнение работ по восстановлению покрытия;

- договор на осуществление технологического присоединения к инженерным сетям;

- договор подряда на выполнение земляных работ;

- документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя;

- заключение о техническом состоянии конструкций объекта капитального строительства и возможности производства планируемых работ;

- запрос о предоставлении услуги (в случае подачи заявления в электронной форме);

- заявка установленного образца;

- исполнительная документация (схему) коммуникаций (в случае обращения за закрытием разрешения на осуществление земляных работ);

- паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя (при обращении лично);

- правоустанавливающие документы на объект недвижимости (в случае, если необходимые документы и сведения о правах на земельный участок отсутствуют в ЕГРН, а также в случае отсутствия указанных документов и сведений в органах исполнительной власти субъекта РФ, органах местного самоуправления, уполномоченных на управление и распоряжение земельными участками, находящимися в государственной, муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена);

- приказ о назначении ответственного лица за выполнение работ;

- проект производства земляных работ;

- разрешение на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности;

- разрешение на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия;

- разрешение на размещение объекта;

- разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

- решение собственника (правообладателя) объекта капитального строительства о сносе;

- сведения из ЕГРЮЛ, в случае подачи заявления ИП;

- согласование эксплуатирующей организации (в случае обращения за разрешением на проведение аварийным работ);

- схема движения транспорта и пешеходов;

- технические условия для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения;

- уведомление единой дежурной диспетчерской службы;

- уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства;

- уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом:

*строительстве параметров объекта индивидуального жилищного; *строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке;

Глава администрации подписывает разрешение на осуществление земляных работ и передает его специалисту администрации, ответственному за рассмотрение и оформление документов для предоставления муниципальной услуги.

- см. ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Порядок получения разрешения. Выдача разрешения на проведение земляных работ возможна после подачи соответствующего заявления в местную администрацию напрямую, то есть лично, либо с помощью интернета, через сайт Госуслуги. Услуга не требует оплаты. Срок получения извещения о выдаче или отказе в получении разрешения - 10 дней.

Перечень необходимых документов для получения специального письменного разрешения производство земляных работ на территории муниципального образования «Город Томск»:

1. Согласованную схему на топографической съемке в масштабе 1:500 (схему можно получить в департаменте архитектуры и градостроительства Города Томска). Необходимы согласования на схеме: департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска, ООО «Томскводоканал», АО «ТомскРТС», ООО «Горсети», ОАО «Ростелеком», департамент городского хозяйства администрации Города Томска, администрация района и т.д.

2. Акт осмотра объекта до осуществления земляных работ, подписанный представителем отдела благоустройства администрации того района и представителем жилищно-эксплуатационной организации, а при его отсутствии – собственниками помещений в многоквартирном доме, где будут проводиться земляные работы.

3. Соглашение о производстве земляных работ.

4. Фотографии с места производства земляных работ до проведения работ.

5. Доверенность на получение разрешения (выданная руководителем предприятия).

6. Схема объездных путей, согласованная с департаментом дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска, Отдел организации дорожного движения (только при перекрытии дороги или ее части/полосы).

7. Копия договора подряда на осуществление земляных работ (заказчик работ по договору является заказчиком мун. услуги),

8. Заявление на выдачу разрешения на осуществление земляных работ на имя начальника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска.

9. Заявка по форме.

10. Разрешение на строительство линейного объекта (при новом строительстве и реконструкции, получить в департаменте архитектуры и градостроительства Города Томска).

11. Документ, подтверждающий право пользования землей или земельным участком для целей осуществления работ, указанных в заявлении о предоставлении муниципальной услуги (оригинал – предоставляется на время предоставления мун. услуги с обязательным возвратом)

12. Разрешение на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования "Город Томск", для целей осуществления работ, указанных в заявке. (получить в департаменте архитектуры и градостроительства Города Томска).

13. Проект производства работ со сроком их выполнения (оригинал, без возврата), график производства работ.

14.

Для закрытия ордера:

1. Акт восстановления благоустройства, подписанный представителем отдела благоустройства администрации района.

2. Заявление.

3. Гарантийный паспорт.

4. Фотографии с места производства земляных работ после проведения работ.

Адреса:

1. Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Города Томска – ул. Московский тракт, 19/1, этаж 2;

2. Департамент городского хозяйства администрации Города Томска –

3. ул. Московский тракт, 19/1, этаж 1;

4. Департамент архитектуры и градостроительства администрации Города Томска –

5. пр. Ленина, 73;

6. Администрация Ленинского района – ул. К.Маркса, 34

7. Администрация Кировского района – пр. Кирова, 11 а

8. Администрация Советского района – ул. Елизаровых, 59

9. Администрация Октябрьского района – ул. Пушкина, 17

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года № 763

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на осуществление

земляных работ на территории муниципального образования "Город Томск"

(с изменениями на 18 июня 2019 года)

(Наименование в редакции, введенной в действие с 15.09.2017 года Постановлением Администрации Города Томска от 13 сентября 2017 года № 845, - см. предыдущую редакцию)