Сотрудник едет в отпуск на машине, принадлежащей супруге. При оплате отпуска какие документы должен предоставить для оплаты.

• г. Петрозаводск

Сотрудник едет в отпуск на машине, принадлежащей супруге.

При оплате отпуска какие документы должен предоставить для оплаты.

Ответы на вопрос (1):

А ваша организация оплачивает расходы на поездку в отпуск?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник (супруг-муж) предоставил документы на оплату проезда в отпуск на себя и на супругу, которая является сотрудником другого учреждения, возможно ли оплата проезда на обоих супругов в нашем учреждении при условии, что супруга находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и ей в связи с этим по месту службы в оплате проезда отказали.

В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано:

- Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

- Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Ситуация – у жены в данном году есть такое право оплаты. Наш несовершеннолетний ребенок едет в отпуск на автомобиле (т.е. его везу на автомобиле в отпуск я – муж – в данном году я эту льготу не использую). Жена едет в отпуск позже, (через 1 месяц примерно – на поезде самостоятельно). Как в этом случае организация жены будет производить оплату проезда в отпуск ребенку - интересует оплата проезда «туда» (работодатель по предварительной информации отказывается производить оплату проезда «туда» ребенка в отпуск в данной ситуации). Обратно из отпуска жена и ребенок будут возвращается поездом вместе - тут вопросов по оплате нет.

Сотрудник находясь в отпуске умер. Может ли его жена предоставить билеты на оплату проезда в отпуск в одну сторону на погибшего сотрудника?

Сотрудник работает в муниципальном казенном учреждении в приравненном к северу районе. Просит предоставить часть оплачиваемого отпуска с последующим увольнением в количестве 3 дней с выездом и просит оплатить проезд в одну сторону к месту проведения отпуска. Кадровое подразделение и бухгалтерия отказывают в оплате проезда в одну стороны, указывая на требования статьи 325 ТК РФ компенсировать проезд только если работник едет туда и обратно. Проезд в одну сторону не предусмотрен ТК РФ. Внутренние документы о компенсации проезда в отпуск идентичны ТК РФ и не содержат подробности касаемо оплаты проезда в в отпуск в одну сторону. Подскажите, отказ оплачивать проезд в одну сторону в отпуск с последующим увольнением обоснованный? Право на оплачиваемый отпуск и право на оплату проезда у работника есть.

Прохожу военную службу на Курильских островах. Находилась в основном и дополнительном (по предельному возрасту) отпуске за 2013 год, (60+30) суток. Сахалинское УФО отказывается производить оплату билетов на проезд из отпуска, мотивируют тем что оплата производится только за основной отпуск, и я должна была брать билеты по истечению 60 суток основного отпуска.

Правомерен отказ Сахалинского УФО по оплате билетов, если нет согласно каких документов я могу доказать свое право на оплату проезда из основного и дополнительного отпуска.

Елена.

Спасибо.

Я сотрудник коммерческого банка, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Проживаю на территории приравнянной к Крайнему Северу в ХМАО. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха, если да-то какие документы мне нужно предоставить работодателю? Льготами не пользовалась ни разу за время работы в организации, т. к. Декретный отпуск уже второй и следующий сразу за первым. Стаж работы, включая декретные отпуска - 5 лет. Знаю, что в бюджетных организациях оплачивают отпуска сотрудникам, находящимся в декретном отпуске. Слышала так же, что небюджетные организации так же обязаны включить льготы на отпуск в трудовой договор. Какие еще отпускные льготы, кроме оплаты проезда, мне должны предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Едем на машине (машина принадлежит моей маме, с нами она не едет) в Преднестровье, г. Дубоссары, будет ли оплачиваться отпуск и как. Какие документы мы должны предоставить. Спасибо!

У меня право на оплату льготного отпуска наступает с 29.08.17 в отпуск я еду в феврале 2017, могу ли я предоставить билеты для оплаты после 29.08.17 чтобы мне их оплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение