Потерял деньги и наткнулся на преграды в полиции - как решить проблему со сбежавшим исполнителем шкафа купе?

• г. Томск

Заказал шкаф купе. Внес предоплату 15000 исполнитель пропал вместе с деньгами. Узнал адрес дома его не застал. Написал заявление в полицию ПО ФАКТУ мошеничества сказали нет состава преступления дело закрыли. Что делать. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

И требование возврашения долга.