Новая управляющая компания требует вернуть батарею на место - как защитить себя в суде в Хабаровске?

• г. Хабаровск

Я живу на первом этаже. Больше 10 лет назад я делал ремонт в своей квартире и по своей наивности не узаконил перенос батареи на кухне с стены на место зимнего холодильника, который я за ненадобностью демонтировал и опять таки же из за маленькой площади кухни развернул радиатор на под окно

(как кстати настоятельно рекомендует снип) и закрыл стояк отопления гвлом (фальш стена).

Так же закрыл гвлом стояк и радиатор в единственной комнате.

Пришедшая новая управляющая компания на мои частые жалобы о качестве горячей воды рано утром, о холодных батарея зимой, после проверки надзорных органах, как я понял решила мне мстить и подала иск с требованием возврата батареи на прежнее место воль стены и полный демонтаж стен гвл закрывающих стояк.

Замечу, что доступ к стоякам имеется как по средством визуального контроля так и их можно трогать.. может быть и не по всей высоте, но при необходимости я легко смогу снять гвл или сделать их съемные для любого контроля. Со своей стороны я не вижу основания для демонтажа гвл и возврата батареи, так как при той самой проверки надзорными органами не выявлено нарушений, температура хоть была минимальной 20.3 градуса, все таки вписалась в норму.

Если коротко, подали иск на демонтаж и возврат в исходное состояние, хотя объективных причин на это нет. никаких ремонтных работ нет, аварий нет, температура в норме, доступ к стоякам есть.

Но есть желание меня наказать.

Вопрос что делать куда бежать. К какому юристу адвокату обратиться. Территориально Хабаровск.

Ответы на вопрос (2):

Надо этот иск посмотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Добрый день! Вам нужно подать возражения на иск УК и изложить доводы и просить суд отказать в иске.