Мне 52 года я мать 4 взрослых детей (32,31,,29,19 лет) и 1 опекаемый ему 33 года имею ли я право на награду" родительская слава"

• г. Чита

Мне 52 года я мать 4 взрослых детей (32,31,,29,19 лет) и 1 опекаемый ему 33 года имею ли я право на награду" родительская слава"

Ответы на вопрос (1):

Медалью «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства. Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Награждение медалью ордена "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей.

К награждению медалью «Родительская слава» родителей представляет руководитель органа управления муниципального образования (глава города, мэр, глава района и т.п., в разных местностях России это называется по-разному). Для заполнения наградного листа представляются сведения из органа опеки, органа социальной защиты населения, органов управления здравоохранением и образованием, органа внутренних дел. Наградной лист согласовывается на уровне главы региона и полномочного представителя Президента РФ в соответствующем федеральном округе.

Оформление производится в администрации муниципального образования. Более подробно Вам расскажут в местной администрации.