Пересмотр судебного решения - что ждать после заявления должника о неправомерности решения и запроса переноса дела в другой город?

• г. Долгопрудный

Ситуация такая:

Мною (физ. лицом) заключен договор тоже с физлицом (бригадиром) , который занимается строительством. Он приезжий, был прописан в другом городе, указав тот адрес регистрации в договоре. Обязательства он не выполнил, все деньги получил, а строительство не закончил. Мной было подано в суд, по месту его регистрации, по вызову на который он ни разу не являлся. В итоге суд вынес решение в мою пользу, исполнительный лист передан в службу суд. приставов, аппеляции небыло. Но...после того, как видимо приставы начали свою работу, наш должник подал в тот же суд заявление, что он не знал, что суд состоится т.к. к моменту рассмотрения дела он уже выписался дистационно и дом, где он был зарегистрирован его отец успел продать... Теперь требует передать дело в другой город, где он сейчас проживает, ссылаясь на неправомерность решения на этом основании. Вопрос: что мне ждать, будет ли пересмотр? Получили недавно письмо от его адвоката кот. просит рассмотреть наш вопрос уже в городе, где он сейчас зарегистрировался, мне этого не хочется... Из суда города, где было дело рассмотрено, снова пришло извещение, что будет заседание через месяц. Могут ли спустя пол года чтото изменить, чего ждать мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что суд откажет в удовлетворении жалобы.

Вам надо подготовить мотивированные возражения относительно вообще отмены решения суда и передачи по подсудности. Для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.