Как решить проблему с обременением доли в квартире, купленной у дочери в 2017 году?

• г. Красноярск

В 2017 году купила у дочери долю в квартире, сразу не переоформила. Сейчас подала документы не переход права собственности. Пришёл отказ, доля под орестом с 2021 года. Как оказалось у дочери долги. Как снять обременение?

Ответы на вопрос (5):

Отменять арест возможно только после выплаты долга.

Здравствуйте. Пока дочь не заплатит долги, обременением не снимут. Оно наложено правомерно, когда юридически дочь ещё была собственником жилого помещения.

До погашения долгов обременение снять невозможно, оно потому и наложено, чтобы должник не мог продать.

Подать, например, исковое заявление о снятии ареста.

Здравствуйте.

1. Погасить долги.

2. Взять у приставов постановление о снятии ареста с квартиры.

3. Подать заявление через МФЦ о погашении в Росреестре записи об аресте.

По другому никак.