Военнослужащий по контракту и поиски логопедического садика для ребенка - перевод в другое место необходим?

• г. Оренбург

Я военнослужащий по контракту, моему ребёнку требуется логопедический садик постоянные занятия с логопедом. В местности где я служу этого ничего нет. Меня обязаны перевести туда где окажут ему помощь? Является ли это веское основание для перевода? Что необходимо указать в рапорте кроме причины?

Ответы на вопрос (2):

Это основание для перевода.

Изучите ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.