Как подать иск в суд на ООО БигБаззи за отказ в возврате денег за не предоставленный товар?
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу подать иск в суд на компанию ООО БигБаззи, за фактический отказ воозвращать деньги уплаченные за товар, который мне так и не предоставили (по акции Iphone 4s за пол цены).

Переписка с требованиями о возврате была по e-mail.

Претензия в бумажном виде пока не подавалась.

Надо ли её подавать или по почте слать?

Или не стоит терять времени и сразу подавать в суд пока не объявили БигБаззи банкротом?

Какой порядок действий предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Максим,

В соответствии с законом "О защите прав потребителей", который, как я понял из Вашего изложения, охватывает Ваши правоотношения с продавцом, - претензионный (досудебный) порядок урегулирования спора является обязательным.

Претензию направляйте либо по почте заказным письмом с уведомлением, либо в администрацию с отметкой о принятии и подписью должностного лица на копии претензии.

При необходимости обращайтесь.

Вам стоит не медлить и обращатся в суд одновременно с отправкой претензии, а как давно вамдолжны были поставить товар.

Максим, мне очень Вас жаль, но если компания подала заявление о банкротстве, шансов вернуть деньги очень мало. Чего тут претензиями заниматься? Пишите срочно исковое заявление в суд. Может, успеете что-то получить. Однако если по условиям договора претензия обязательна, то ее надо писать, иначе в суде не примут исковое заявление.

Максим!

Претензию пишите обязательно. Главное, чтобы платежные документы у Вас сохранились.