Спорный проект строительства дома в деревне вызывает протесты - соседи против выведения ворот и устройства площадки для авто

• г. Чебоксары

В деревне где я проживаю одна семья купила дом вместо того чтобы ломать старый дом и строят на его месте новые они хотят построить дом посреди огорода Но это конечно их права пусть строит только они хотят вывести ворота прямо напротив моего дома сделать там площадку для авто на земле общего пользования правомерно ли это если мы против установки ворот и устройства авто площадки, дом который был-старый и мучится с снесением дома они не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Ворота они какие хотят и где хотят могут сделать. А вот занимать общественную землю - нет. Можете по этому поводу жалобу в местную администрацию написать.

С уважением.