Как доказать в суде неправомерность иска о долге за мусоровывозку на необжитом участке в Московской области

• г. Москва

Есть участок в Московской области, достался по завещанию давным давно, на участке дом, официально признан непригодным для проживания. Там никто не живёт, не прописан.

Мусоровывозящая организация прислала судебный приказ, который я отменила в суде об уплате долга за вывоз мусора. Договор с ними не заключала, о чем они кстати пишут в своем исковом заявлении.

Теперь эта же организация прислала исковое заявление на уплату долга за их услуги. Заседание ещё не назначено, была в суде сегодня к ним ещё даже не поступал иск.

Вопрос в том как я могу доказать что их услугами не пользовалась, живу и прописана постоянно в Москве. Ни одной квитанции до этого от них не получала. Чем доказывать в суде что я не пользовалась их услугами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение.

Если не открыто наследственное дело, то какие претензии к вам?

Соседей. Участкового местного привлекайте как свидетелей, что вы не проживаете в доме, документы о непригодности дома к проживанию предоставляйте, подтверждение оплаты за ТКО по месту регистрации и проживания.

Добрый день!

Предоставьте в суд документ, подтверждающий непригодность для проживания, справку о постоянной регистрации по другому адресу, а также справку от управляющей организации о том, что фактически проживаете по месту регистрации.