Как оспорить долг за вывоз мусора, если не заключался договор?

• г. Белгород

Я проживаю в частном доме, договор за вывоз мусора не заключала. Я просто жила в другом районе, но не там где прописана. Мусора у меня не было и я не пользовалась услугами по вывозке мусора. В квитанции приходит оплата долга. Сейчас я хочу заключить договор за вывоз мусора и оплачивать с этого момента. По суду я могу оспорить этот долг который мне указывали в квитанции?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того что вы не заключали договор? ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.