Если нет, то каким образом можно истребовать с виновника ДТП компенсацию за причиненный вред?

• г. Самара

Вопрос такой. На тестя оформлен автомобиль. В страховом полюсе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств указан он - как собственник транспортного средства и я. Данным автомобилем я управляю на основании простой доверенности. Тесть долго болел и 15.10. умирает. 31.10. управляя данным автомобилем я попадаю в ДТП, являюсь потерпевшим. Виновник ДТП вину признает.

Имею ли я право на страховую выплату согласно "автогражданке"? Если нет, то каким образом можно истребовать с виновника ДТП компенсацию за причиненный вред?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации страховую выплату получает наследник тестя. За выплатой наследнику необходимо обратиться в страховую компанию, которая застраховала ответственность виновного.