Неверно вычислен средний заработок - рассмотрение вопроса о подаче иска в суд в соответствии с фз 340-1, ст. 7 и ст. 102

• г. Волгоград

Я узнала, что мне неверно вычислен средний заработок, работала 22 месяца, сумму за 2 года разделили на 24, просьбу применить среднюю зарплату по СССР для ИКП проигнорировали. Стоит ли подавать в суд в соответствии с фз 340-1, ст. 7, ст. 102?

Ответы на вопрос (4):

А с чего вы взяли что вам неверно начислили? Всё совершенно верно.

Для всех этих случаев установлен единый порядок расчета среднего заработка. Однако есть особенности расчета среднего заработка для выплаты отпускных и компенсаций за неиспользованный отпуск, а также при суммированном учете рабочего времени.

Тамара, здравствуйте!

ИКП по средней зарплате в СССР рассчитан быть не может в принципе, так как в те годы не существовало понятия "страховой стаж", кроме того вся советская пенсия прошла через валоризацию, т.е, проще говоря, пересчитан трудовой стаж на страховой

Подавать в суд на основании Закона РФ "О государственных пенсиях в Российской Федерации" от 20.11.1990 N 340-1 Вы не сможете, так как этот закон отменен и в настоящее время не применяется.

Речь идёт о пенсии по старости.