Брат мужа требует вернуть подаренную машину - правомерно ли это?

• г. Астрахань

Брат мужа 2 года назад подарил машину (служит в чвк, дал деньги и мы с мужем купили машину) Сейчас поругались и он требует её назад. Машина оформлена на меня. Он имеет право отобрать машину? Мы в неё столько вложили, обслуживание.

Он документально никак не относиться ни к деньгам, которые дал и машине.

Ответы на вопрос (5):

Не имеет права, машина по документам ваша, и если без ведома заберёт её, можете подавать смело заявление в полицию о хищении.

Добрый день, Аиша.

Машину отобрать невозможно, поскольку он Вам ее не дарил, а передал деньги на покупку автомобиля. Оснований переживать у вас нет.

Договор дарения заключён?

Аиша, Добрый вечер! Никакого права отобрать машину он не имеет. Если бы вы занимали деньги и была бы расписка, тогда да. А если это был подарок, то увольте.

Удачи!

Если отсутствуют основания, указанные в ст. 578 ГК РФ то не сможет.