Нужна ли доверенность на ребенка на вывоз в Абхазию на отдых. И за сколько дней её можно сделать до отъезда.

• г. Липецк

Нужна ли доверенность на ребенка на вывоз в Абхазию на отдых. И за сколько дней её можно сделать до отъезда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если ребенок едет с одним из своих родителей, то доверенность не нужна.

Если его вывозит не его родитель (в т.ч. бабушка, дядя, тетя и т.п.), то нужна доверенность от обоих родителей, сделать ее можно в любое удобное время, т.к. доверенность может действовать до 3 лет.

Добрый день.

Елена, с кем выезжает ребенок?