Как вернуть личные вещи и инструмент с территории прекратившего работу завода Евро Бетон?

• г. Москва

Как мне вернуть личные вещи и инструмент с места работы на территории завода Евро Бетон, который прекратил работу, и не оплачивает аренду земли. Охрана не пускает на территорию, мотивируя это тем, что есть приказ не допускать сотрудников Евро Бетона. Я уволен в мае, не могу забрать свои вещи. Бывшее руководство кормит обещаниями что договорится с охраной, но с ними, я так понимаю, никто разговаривать не хочет, пока не заплатят аренду. Один сотрудник приехал к проходной, вызвал полицию, они ничем не смогли помочь, посоветовали написать заявление участковому, и тишина. Помогите, инструмент мне нужен для работы, ну и личные вещи денег стоят, и дарить их кому-то не хочется.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с прензией, жалобой на полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ОВД письменно с заявлением о присвоении вещей.

Если это не поможет, по крайней мере, будет зафиксирована ситуация и можно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру. Заявление в полицию о самоуправстве привлечении по ст.19.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация.

Нужен был бетон для фундамента. Поехали на завод, пришли к устной договоренности. Оставили предоплату в размере 50 т.р. (выдали квитанцию об оплате).

А когда появилась необходимость в бетоне, на заводе сказали, что бетона сейчас нет, будет только на сл. день.

Пришлось заказывать в другом месте.

В той организации после звонка по поводу возврата предоплаты сказали, что деньги ушли на закупку материала

и денег нет. "Кормят завтраками" и говорят, что как только продадут наш бетон сразу вернут деньги.

Прошло уже 2 недели.

Что можно предпринять?

Я поставил свой автомобиль на территории завода под знак остановка запрещена. Территория принадлежит заводу. Приехал начальник ГИБДД (привез жену на работу на завод) и отдал приказ погрузить мою машину на эвакуатор и отправить ее на штрафстоянку. Что и сделали сотрудники ГИБДД в то время пока я был на работе. Правомерно ли действие ГИБДД? Ведь территория принадлежит заводу.

И снова стукнуться, вроде как не оплачивают по осаго на территории завода.

Вопрос: т.е. если есть подзаконные акты, которые регламентируют требования к внутренней территории предпрития (огороженная территория, знаки, шлагбаум при въезде и т.п.) у завода на внутреннюю территорию, то по ОСАГО выплаты не будет? А КАТО ТОДА ОПЛАЧИВАЕТ.

Мне делали фундамент в день заливки бетона когда машины с бетоном выехали с завода на месте постройки фундамента начался ураган прораб все же принял решение бетон принять залить до конца они не смогли. Теперь говорит что я должен оплатить еще одну машину с бетоном так как это по его мнению форс-мажор. Так ли это и кто должен платить за бетон?

В августе 2013 г. я вступил во взаимоотношения с ответчиком. Между мной и ответчиком был заключен договор о покупке бетона. ООО «Самстрой» должен был предоставить бетон марки М 250. Бетон был поставлен в полном объеме и в указанные сроки. В момент доставки бетона были выданы накладные и товарные чеки, в которых было указано, что доставляют, именно бетон марки М 250, расчет при доставке так же был произведен за бетон марки М 250, качество бетона не проверялось, сертификаты качества не выдавались, никакой информации предоставлено не было, что является нарушением ст.10 «ФЗ О защите прав потребителей». Данный бетон, был залит в день доставки. Все условия укладки бетона были соблюдены. Температура на данный период времени была плюсовой. Бетонная конструкция, после заливки фундамента, была закрыта пленкой. В марте месяце 2014 г. в бетоне были выявлены трещины, бетон начал крошиться. Ответчику была направлена претензия 22 апреля 2014 г. по электронной почте, в которой сообщалось о том, что визуально качество бетона не соответствует действительному. На данную претензию ответчиком, так же был предоставлен по электронной почте ответ от 07 мая 2014 г, где ответчик предложил устранить дефекты бетона, совместными усилиями, а именно предоставить бетон. В результате вышеизложенного, мне пришлось обратиться в независимую экспертизу ЗАО «Бетон-Экспресс». В Протоколе №59 от 07.05.2014 г., выданным независимой экспертизой, указано, что ответчиком помимо бетона класса В 20, был предоставлен бетон под видом класса В 20 - класс В 10 и В 12. Стоимость бетона класса В 20 за кубический метр составляет 3049-00, а стоимость бетона класса В 7-12 находится в диапазоне от 2520-00 до 2650-00 рублей. Ответчиком была сделана экспертиза бетона. Вернуть разницу в цене бетона мне предложено не было. После этого ответчику была направлена вторая претензия о нарушении моих прав от 12.05.2014, мной было предложено урегулировать данный конфликт мирным путём, но ответчик отказался возместить мне расходы, понесенные мной в результате неправомерных действий ответчика. За проданный бетон и его доставку мной было оплачена сумма в размере 210320-00 руб.

Я работал в охране охранял завод ооо каргилл после увольнения из охраны устроился работать в ооо транзит сервис оказывающая узлуги по перевозки наливной продукции завода ооо каргилл я ездил на завод больше года пока в один момент менеджер по безопасности не составил списки тех кто работал в охране и подал их в бюро пропусков и сказал чтобы этих людей на территорию завода не запускать и мне пришлось уволится с компании перевозчика. Что мне делать если руководство завода каргилл а менеджер по безопасности и охрана меня не пускают и я не могу устроится на другую работу потому что все организации работают с этим заводом.

Можно ли вернуть деньги за фундамент из плохого бетона. Строил физ. лицо. На руках расписка о получении денег за фундаментные работы и подельные накладные на бетон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудниками полиции были изъяты личные вещи (строительный инструмент) общая стоимость которого превышает 100 000 р. в связи с отсутствием документов, проверки данного инструмента никаких результатов не принесли, но инструмент мне не вернули, скажите пожалуйста как мне вернуть свой инструмент, кому и что нужно писать, и сколько по времени занимает данная процедура возврата это очень важно так как без данного инструмента не могу производить трудовую деятельность? Помогите пожалуйста.

Ситуация такова, что я не могу забрать свою вещь. У меня человек попросил инструмент (компрессор и краскопульт) для работы, я дала. Спустя какое-то время я узнаю, что этот человек улетел из города. Я с ним созваниваюсь, спрашиваю где забрать свой инструмент, он указал место, где арендовал место для работы. Я связалась с хозяином этого офиса, объяснила ситауцию, описала все характеристики компрессора и нюансы, которые известны только мне, поскольку сама это делала. Хозяин этого офиса признал, что инструмент мой, но отказывает мне в возвращении инструмента, аргументировав это тем, что этот человек остался ему должен большую сумму и мой инструмен идет в погашении долга. Также сообщил, что есть еще пару претендентов на этот компрессор. Понимаю так, что меня таким образом вводят в заблуждение. Сегодня еще раз состоялся разговор, я попросила вернуть мне мой инструмент, поскольку через неделю он мне нужен будет для работы, иначе сорвется хороший заказ, на что получила категорический отказ, мол решайте вопрос с тем, кому давали. Проблема в том, что он не в городе. По какой причине он не созванивается и не решает этот вопрос, пока не знаю, хотя мне говорит, что решит.

Приобретала инструмент еще в 2009 году в компании Декорум Элит вместе с декоративными красками, присылали через транспортную компанию, чека нет. Много людей видели у меня в работе этот компрессор.

Я не понимаю, что делать. Мне конкретно указали место, где находится мой инструмент. Правомочно ли поступает хозяин офиса, удерживая вещь ему не принадлежащую? Еще и используя в собстенных целях (сейчас он в работе на каком-то объекте)?

Добрый день) неделю назад купила электроинструмент. С ним уехал на работу мой муж. Работа на территории завода, людей там много работает. Инструмент его украли. Дали сутки, чтобы вернули. Потом я написала заявление в полицию. Сейчас со мной на связь вышел директор, который отвечает за проведение работ и предлагает возместить ущерб, если я заберу заявление. Возможно ли это? Или заявление о краже забрать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение