Как защитить свои права при проникновении служащих газовой службы на частную собственность?

• г. Уфа

Живу в городе. Имею дачу в деревне. Муж умер полгода назад. Оформляю Наследство на себя. За газ не платила полгода, так как неправильно начисляют, хотела приехать в июле и разобраться с этим вопросом. Сегодня увидела по камере наблюдения, что на мою частную собственность проник служащий газовой службы через забор сверху. Что-то делал, пока не знаю что. Имел ли право проникнуть в мой двор? Что могу им предьявить?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя проникнуть в Ваш дом, а во двор в принципе можно, особенно если случилась авария и есть угроза. Это же газ всё таки. Можете уточнить в газовой службе, насколько официально он проник.