Арестовали счета и происходит двойное списание с зарплаты - что делать?

• г. Ставрополь

Арестовали счета по исполнительному листу-карту мир Сбера, на которую я получаю пенсию по потере кормильца, и зарплатную. Было удержание сначала 50%, потом снизили до 20%, т к двое детей. Теперь происходит двойное списание с зарплаты 20% бухгалтером, а потом ещё и банком но уже более чем 20%. В банке говорят, что действуют строго по постановлению, надо обращаться к приставам. Пристав не дает вразумительной информации, а говорит, что это банк виноват. Подскажите решение данной проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с заявлением к приставу-исполнителю для разрешения Вашего вопроса, указав, что с зп бухгалтером уже удерживается 20 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае обжаловать надо бездействие пристава его начальнику или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уже обращалась и писала. Безрезультатно.

Спросить
Пожаловаться

Кристна значит не так и не тому писали. Поручите дело специалисту и получите результат.

Спросить
Пожаловаться

Приставы арестовали зарплатную карту, долг выплачен. Приставы говорят, что арест они сняли, а банк говорит, что карта арестована. Прошло уже две недели, а приставы говорят что это банк виноват, а банк говорит, что приставы. Что делать?

По исполнительному листу снимают дважды через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке. Уже ходила к приставам показывала справки что по одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды, приставы говорят, что не могут снять арест иду в банк, в банке говорят это постановление приставов, пусть отменяют замкнутый круг, а с зарплаты двойное удержание. Приставы сделали возврат денежных средств списанных не правильно, банк их снова снял куда ещё обращаться. И как решить эту проблему?

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

У меня происходит двойное удержание с зарплаты, сначала работодатель перечисляет 50℅ приставам, затем банк удерживает ещё 50℅ с остатка зарплаты по исполнительному листу направленным уже другим взыскателем напрямую в банк минуя приставов, таким образом мне остаётся 25℅от зарплаты. Мои просьбы и уведомления перевести исполнительный лист приставам взыскатель игнорирует, приставы разводят руками, потому что не они арестовали счета в банке, все сочувствуют и понимают что мои права нарушены, но никто ничего даже не посоветует что делать мне то?

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня арестованна зарплатная карта по исполнительному производству судебного пристава, удержание 50% уже происходит. Теперь судебный пристав отправил исполнительный лист работодателю о удержании зарплаты 50% также. Подскажите пожалуйста как будет происходить удержание в 100% размере что ли? И как быть скажите пожалуйста.

Такая проблема: пристава арестовали зарплатную карту "мир", несмотря на то, что бухгалтер с работы ежемесячно отчисляет часть зарплаты, согласно исполнительному листу. Мой пристав сказала что им пиишол указ сверху, и главгое чтобы бухгалтер, начисляющий зарплату ставил какой-то маркер или код при переводе на карту, и если поступившая зарплата будет списана банком то это вина бухгалтера. Имеют ли пристава право на такие действия. Заранее спасибт за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

В отношении меня есть ИП, в котором написано, что удержание с заработной платы производится в размере 20 % !бухгалтером. При зачислении денег на счёт, банк ДОСПИСЫВАЕТ с меня до 50% непонятно на каком основании, если по постановлению всего 20%. Приставы говорят, что это ошибка банка, а банк-что это приставы. Подскажите куда обращаться, чтобы прекратили списание лишних средств и вернули обратно уже списаные. Спасибо.

В oтнoшении меня ведется испoлнительнoе прoизвoдствo . Пристав арестoвал зарплатную карту сначала на 70 %, затем выставил стoп, баланс карты теперь-277 тыс. рублей. Также арестoвали и пенсию на 50 %. в банке лежит арест на все счета, банк oдoбрил кредитную карту не глядя, oна тут же была арестoвана в счет дoлга. Правoмерны ли действия пристава? Мoгу ли я снять арест с зарплатнoй карты? Мнoю дoстигнута дoгoвoреннoсть с банкoм o дoбрoвoльнoм пoгашении кредита. Спасибo

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение