Арестовали счета и происходит двойное списание с зарплаты - что делать?

• г. Ставрополь

Арестовали счета по исполнительному листу-карту мир Сбера, на которую я получаю пенсию по потере кормильца, и зарплатную. Было удержание сначала 50%, потом снизили до 20%, т к двое детей. Теперь происходит двойное списание с зарплаты 20% бухгалтером, а потом ещё и банком но уже более чем 20%. В банке говорят, что действуют строго по постановлению, надо обращаться к приставам. Пристав не дает вразумительной информации, а говорит, что это банк виноват. Подскажите решение данной проблемы.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с заявлением к приставу-исполнителю для разрешения Вашего вопроса, указав, что с зп бухгалтером уже удерживается 20 %.

Здравствуйте! В данном случае обжаловать надо бездействие пристава его начальнику или через суд.

Уже обращалась и писала. Безрезультатно.

Кристна значит не так и не тому писали. Поручите дело специалисту и получите результат.