Как получить разрешение на вырубку деревьев с линией электропередач и сколько это стоит? Опыт жителя частного дома на окраине города. Важно - нет компьютера и электронной почты.

• г. Санкт-Петербург

Живу на окраине города в частном доме. Между домом и дорогой на моём участке растут 4 дуба и над ними проходила линия электропередач. Дубы выросли и линия электропередач проходит внутри кроны. Во время дождя всё искрит и мне страшно. Могу ли я вырубить эти деревья? Если надо брать разрешение на вырубку, то где его берут и сколько это стоит? Мне 61 год, пенсия маленькая. Стоимость для меня важна. У меня нет компьютер и нет электронной почты. Я оставляю для связи номер телефона.

Ответы на вопрос (2):

Сами - нет. Смотрите этот акт.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2008 года N 743

О Порядке рубки и (или) пересадки, а также любого другого правомерного повреждения или уничтожения зеленых насаждений в Санкт-Петербурге*

(с изменениями на 4 апреля 2018 года)

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь лучше в администрацию. Самовырубка повлечёт штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

У меня участок в собственности, могу ли я сама вырубить на нем берёзы и сирень? Берёзы растут между линиями электропередач. Или мне надо получить разрешение на вырубку?

Формулирую вопрос по другому. Я живу в частном доме, красная линия проходит по линии застройки моего дома. По середине нашей улицы проходит дорога, относящаяся к магистральной. Какое расстояние должно быть между этой дорогой и моим домом.?

Законно ли требуют спилить деревья за воротами в деревне? Участок, который между моим домом (воротами) и дорогой - это чей? У меня там растут деревья, угрожают штрафами. Там проходит линия газовой трубы, в районе которой все более-менее чисто, деревья растут рядом. Подскажите, пожалуйста, чей это участок, что именно могут требовать и согласно какому закону, какие штрафы полагаются.

Видела у других домов нечто похожее и ничего.

Заранее благодарю.

На моём участке растёт дуб,1 метр от забора соседей более 3 м от их дома. Ветки дуба надвисают над территорией соседей. Мы их спилили. Соседей это не устраивает и угрожают спилить дуб. Наш земельный участок в собственности. Что делать? Имеют право сосиди уничтожить дуб, когда дерево является нашей собственностью?

Садовый участок находится в СНТ Здоровый труд в черте города. Через весь мой участок посередине, от столба проходит воздушная линия электропередач к соседнему участку. Растения под ней желтеют, председатель заставляет вырубать плодовые деревья. Провод рвался и лежал на моем участке. По СНиП 30-02-97 п.8.13. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над садовыми участками, кроме индивидуальной проводки. На просьбы перенести воздушную линию электропередач с моей территории на территорию общественных земель (межа), отвечено отказом. Имею ли я право на перенос воздушная линия электропередач? Как добиться устранения этого нарушения? Смирнова Людмила Александровна.

На прилегающей территории к частному дому растёт дуб. Крона уже большая. Одна ветка едва не достаёт до электропроводов соседнего дома. Могу ли я спилить эту одну ветку без разрешения администрации города?

Мы купили земельный участок на краю леса. Прямо возле его начала растут два огромных дуба, причем между ними натянули линии электропередачь. Можно ли их срубить/выкорчевать или срезать ветки (до какой высоты от земли) и нужно ли куда-то обращаться за разрешением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Купили участок в снт. По участку проходит линия электропередач (2 провода) на участке стоит столб этой линии. На участке есть охранная зона (зона обременения или как это называется, со стороны лэп) на столбе стоит счётчик учета электроэнергии. Линия электропередач проходит почти посередине участка. Вынести счётчик за пределы участка не представляется возможным, потому что за участком нет столбов (лес)

Председатель снт требует ключи от участка для круглогодичного доступа к нашему счетчику, иначе отказывается пломбировать счётчик и вообще не идёт на контакт. Или вы мне даёте ключи от вашего участка или не обращайтесь ко мне. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение