Судебный приказ о солидарной ответственности по долгам ЖКХ - почему исполнительное производство направлено только против меня?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес судебный приказ о солидарной ответственности по долгам жкх, а на сайте судебных приставов исполнительное производство только в отношении меня. Как так?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление приставу с требованием разъяснить ситуацию.

Солидарное обязательство предполагает, что взыскатель вправе требовать оплаты долга с любого из солидарных должников.

Всё правильно. С кого легче взыскать солидарный долг, на того приставы и возбуждают исполнительное производство. После взыскания приставами всей суммы долга Вы вправе обратиться с заявлением в суд о взыскании с остальных должников причитающейся каждому части выплаченного Вами долга.