Обнаружено вступление в силу исполнительного производства по исполнительному листу за ЖКХ, однако параллельно в работе другого пристава находится судебный приказ на ту же сумму. Как отменить исполнительное производство по

• г. Нижний Новгород

На сайте судебных приставов обнаружили вступление в силу исполнительного производства по исполнительному листу за ЖКХ. Так же,на ту же сумму только у другого пристава находится в работе судебный приказ. По тому же делу. Как в этом случае отменить исполнительное производство по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать судебное решение, на основании которого был выдан исполнительные лист. ИП будет отозван.

Отменить судебный приказ и любой другой судебный/внесудебный акт, который явился основанием к выдачи исполнительного листа (ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Юлия, судебные приставы - это исполнители. Они обязаны исполнить судебное решение. Законность и правомерность данных актов они не имеют право проверять. Если по какой то причине за один и тот же долг с Вас по судебным актам было произведено 2 судебных взыскания, то нужно срочно обратиться в суды вынесшие данные решения и отменить одно из них или оба в зависимости от Вашей ситуации. Ситуаций может быть очень много, гадать и предполагать, что произошло не очень правильно.