Банк полностью снял зарплату на задолженность по кредиту - есть ли возможность вернуть деньги? Оплачивая алименты и готовясь к банкротству

• г. Абакан

Есть кредит в банке и по нему задолженность, пришла зарплата и банк её полностью снял Можно как то вернуть деньги? Плачу алименты 50%, и собираю документы на банкротство.

Ответы на вопрос (4):

Можно - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Вернуть можно, так как с Вашего дохода было удержано более 50 %. Вам следует обратиться с соответствующей жалобой в банк или к старшему судебному приставу, в зависимости от того, было ли возбуждено исполнительное производство или исполнительный лист был направлен в банк, минуя службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Как-то можно. Нужно изучать конкретные обстоятельства, чтобы определиться сначала с законностью/незаконностью изъятия части или всей суммы, (учитывая действие моратория). Далее определяться с тем чьи были незаконные действия, куда и как обжаловать и т.д. Потом обращаться с жалобами и возможно иском в суд. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А взысканные денежные средства потом можно будет вернуть, подав в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

По финансовым причинам я не плачу кредит. У меня вычитаю алименты. Перед зарплатой банк заблокировал мою карту после чего когда пришла зарплата он ее полностью списали в счет кредита. А по мимо у меня есть авто кредит который я плачу исправно.

Я могу вернуть свои деньги. Так как банк оставил меня без спедст со существования?

У меня в банке ВТБ-24 есть просроченная задолженность по кредиту в размере около 30000 рублей. Зарплату на работе выплачивают на карту мир банка ВТБ-24.В сентябре месяце банк снял всю зарплату на погашение задолженности, решения суда нет. Законны ли действия сотрудников банка?

Такой вопрос. Потребительский кредит идёт просрочка, подаю документы на банкротство. Пришла зарплата не пришло оповещение снял Сбербанк в честь просрочки. Можно ли эти деньги вернуть т.к. жить не на что.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

У меня просрочка по кредиту в каспи банке. Зарплату я получаю по карте евразийского банка. Сегодня каспи банк снял у меня 50% зарплаты. Сколько он ещё будет снимать деньги с моей зарплаты?

У меня есть кредит в альфа банке кредитная карта на 20 тыс я не плачу уже 6 месяцев, сейчас устроился на работу а там зарплатные карты альфа банк, кроме этого я плачу алиементы 33% сейчас задолжность т.е 50% будут высчитывать, подскажите пожалуйста когда мне переведут зарплату на карту альфа банк может ли с меня вычесть весь долг с зарплаты который я должен банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За просрочки по кредитам банк самостоятельно снял 24000 рублей в минус, затем пришла зарплата, и на карте-1500 рублей. В договоре есть пункт, позволяющий снимать банку деньги со всех счетов, открытых в этом банке. Собственно вопрос, можно ли вернуть хотя бы половину, или бесполезно уже?

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение