Какое наказание грозит мужу по статье 327, часть 3, учитывая его сознание, раскаяние и сотрудничество, и наличие маленьких детей в семье?

• г. Иркутск

Какое наказание грозит моему мужу? Уголовное дело по статье 327, часть 3, в деле написано, что он сразу сознался, раскаивается, сотрудничал со следователем. Кроме того у нас двое маленьких детей и скоро родится третий.

Ответы на вопрос (4):

статья 327 часть 3. УКРФ Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если ранее не судим, возможно условно по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком до 3 лет.

В моей практике такие дела заканчивались для моих клиентов мерой уголовно-правового воздействия штраф 30 тыс рублей. (Ст 25.1 УПК РФ ст 76 УПК РФ)

В других случаях в пределах санкции статьи.

Здравствуйте. Коллега Козлов не совсем прав. Лишение свободы в данном случае в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ назначать нельзя, отягчающих наказание обстоятельств ведь нет вероятно. Ограничение свободы или принудительные работы - условно, вероятно. Можно попробовать прекратить дело с применением меры уголовно-правового характера в виде штрафа или за деятельным раскаянием.

Ограничение свободы, на пол года.