Смешанный расчёт алиментов приводит к долгам - как убрать проценты и оставить фиксированную сумму?

• г. Уфа

Моему брату присудили алименты смешанного типа-в твёрдой денежной сумме и части от зарплаты. Так как у него сезонная работа и не постоянные доходы. Но приставы в зимней период когда он не работает начисляют ему алименты по среднероссийской зарплате и +тдс. У него много долгов из за этого. Законно ли это? И как убрать проценты и оставить только в твёрдой денежной сумме алименты.

Ответы на вопрос (2):

Вашему брату следует обратиться в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов. Иск должен соответствовать требованиям ст.131, 132 ГПК РФ.

ПОдать исковое заявление об изменении размера, порядка оплаты алиментов.