Смешанный расчёт алиментов приводит к долгам - как убрать проценты и оставить фиксированную сумму?

• г. Уфа

Моему брату присудили алименты смешанного типа-в твёрдой денежной сумме и части от зарплаты. Так как у него сезонная работа и не постоянные доходы. Но приставы в зимней период когда он не работает начисляют ему алименты по среднероссийской зарплате и +тдс. У него много долгов из за этого. Законно ли это? И как убрать проценты и оставить только в твёрдой денежной сумме алименты.

Ответы на вопрос (2):

Вашему брату следует обратиться в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов. Иск должен соответствовать требованиям ст.131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать исковое заявление об изменении размера, порядка оплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату присудили алименты в определенной денежной сумме так как он раньше не работал, сейчас он работает что надн сделать чтобы алименты выварачивали в процентном отношении от зарплаты.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

У бывшего мужа зарплата белая и в конверте, подала в суд на алименты, присудили 25 % от зарплаты, естественно, белой. Судья объяснил, что работа у него стабильная, зарплата небольшая, значит, в твердой сумме алименты мне не положены. Как можно доказать черную зарплату или сообщить в налоговую на эту частную фирму?

Бывший муж платил алименты на ребенка раньше 1/4 от зарплаты. Потом уволился. Судебные приставы насчитали ему задолженность за 4 месяца по средней зарплате в РФ. Сейчас он устроился на работу и принес в суд (я подала на алименты в твердой денежной сумме) договор в котором прописано что зарплата 16000. Очевидно что зарплата у него серая. Как можно это доказать? И чем будет руководствоваться судья при вынесении решения?

Мой бывший муж сейчас на пенсии (пенсионер МВД). Ему нет 40 лет. Когда он работал, выплачивал алименты на 2 детей - 25% от зарплаты по суду. Сейчас он не работает или скрывает, что работает, получая зарплату наличными. Материально не помогает. Алименты начисляют из пенсии в размере 2000 руб.

Могу ли я обратиться в суд с новым иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Кто определяет эту сумму? Влияют ли мои доходы на её размер?

Мужчина работает неофициально, ему приставы начисляют долг по алиментам 25% от средней зарплаты по России, если он будет платить по 3000 р. алименты и долг гасить 3000 р. каждый месяц, приставы перестанут ему начислять по среднероссийской зарплате? Он просто зарабатывает в разы ментьше. Что вообще можно сделать?

Алименты назначены в твердой денежной сумме 6000. Плательщик "сделал"официальную зарплату 3700. Собирается через суд уменьшить сумму выплат до 25%от зарплаты. Может ли суд вынести решение в его пользу, если моя зарплата составляет 7000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с таким вопросом, 31 мая этого года я уволился с работы и с 1 июня работаю у частного предпринимателя, на прошлой работе зарплата была 15 тысяч рублей и официально через бухгалтерию платились алименты 25%, сейчас у частного предпринимателя я получаю 8 тысяч и у него нет бухгалтера мне приходится самому брать у ЧП справку о зарплате и каждый месяц приходить в судебный пристав и по этой справке отчислять через судебные приставы так же 25% от 8 тысяч. Такая ситуация не нравится моей бывшей жене, она говорит что работа у ЧП не является постоянным заработком и что я скрываю свою настоящую зарплату и хочет подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. У меня 2 вопроса - действительно ли мне могут присудить алименты в твердой денежной сумме и если да, то с какого времени? Могут ли мне присудить платить алименты в ТДС с 1 июня как я устроился на работу в ЧП или с того момента как будет вынесено решение?

Меня зовут Екатерина у меня растет ребенок 3,5 года отец ребенка удочерил и больше не интесуется ее жизнью алименты платит 1459 р. работает он на базе отдыха егерем. Работ а у него сезанная. Моей зартлаты на все не хватает так как у меня маленькая зарплата. Ребенок ходит в детский сад. могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? Или лешить родительских прав?

У меня постоянный доход 8000 в мес. и постоянная работа, ни какого дохода больше не имею. Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме, хотя до этого были назначены алименты 1/4 заработка. Судья присудила 4300 руб в мес. без всякого обоснования. На каком основании или на какую статью будет опираться судья при назначении твердой денежной суммы. И законны ли действия судьи при назначении твердой денежной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение