Возможный заголовок - Загс требует дополнительную оплату 250 рублей за свидетельство о браке - выясняем, законно ли это?

• г. Краснодар

При регистрации брака, ЗАГС просит принести наличными 250 рублей за свидетельство о браке, помимо уплоченных 350 рублей, госпошлину. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами. 1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 350 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ).

Я извиняюсь, у вас введены официальные поборы за выдачу оформленных Гос бланков или за их оформление?