Как зарегистрировать автомобиль, полученный в наследство, и можно ли на нем доехать до ГИБДД?

• г. Оренбург

Получил в наследство тс, все заверено у нотариуса, оплачена госпошлина на получение стс и изменение данных в птс. Теперь требуется лишь прибыть в гибдд и закончить регистрацию. Она включает в себя осмотр тс. Собственно вопрос, можно ли доехать на машине, полученной в наследство, или требуется вызывать эвакуатор?

Ответы на вопрос (2):

Можно при наличии этих документов.

С уважением.

Можете ехать на данном автомобиле, однако в любом случае Вам потребуется оформить полис ОСАГО на него, что для передвижения, что для регистрации.