Почему при покупке автомобиля у наследницы потребовали свидетельство наследства?

• г. Ханты-Мансийск

Покупаем автомобиль у женщины, которая получила машину по наследству после смерти мужа. Через пол года она машину в ГИБДД переоформила на себя, в ПТС она собственник машины. Прошло 7 лет теперь она её продает. Мы составили договор купли-продажи и поехали сами в ГИБДД. Сотрудник требует помимо договора свидетельство о наследстве. Вопрос зачем, если она является собственником машины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Скорее всего хочет убедиться, что женщина как супруга вступила в наследство, возможно в ГИБДД данный документ по какой-то причине отсутствует.