Диагноз на права - как получить справку для замены и можно ли продолжать водить машину?

• г. Ростов-на-Дону

В 2004 г от службы зан. сдал на права категории В, С, а в 2005 военкомат ставит меня в Пнд на учёт с диагнозом ф 70, лёгкая умств. Отсталость без нарушения поведения, о чем я 17 лет не знал, в психушке не лежал, не обращался, не наблюдался. Работал водителем Газели, стаж вождения 17 лет. Надо было менять права и только спустя столько лет я узнал, что стою в Пнд на учёте, чз-за не дают справку поменять права. Как быть, за 17 лет вождения у меня ни одного ДТП, или я теперь не имею право водить машину? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В Вашем случае надо доказывать Вашу позицию в суде. По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо получить более актуальный по времени диагноз.

Чтобы вместо легкой умственной отсталости в амбулаторной карте была запись "здоров".

Согласно п.2 ст.20 Закона РФ от 02 июля 1992 г. № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", установление диагноза психического заболевания является исключительным правом врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров.

Психиатрического учета не существует, он отменен в 1993 г. Сейчас вместо него есть только диспансерное наблюдение.

Ст.27 указанного выше закона предусмотрено, что диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях.

Таким образом, решение о прекращении диспансерного наблюдения должна принять комиссия врачей-психиатров в ПНД.

Вы должны подать заявление в ПНД о прекращении диспансерного наблюдения в связи с отсутствием признаков и симптомов легкой умственной отсталости, успешном окончании средней школы, полной социализацией, получением профессии водителя и работе в этой должности в течение 17 лет, что недостижимо для настоящих больных ЛОУ.

В соответствии с клиническими рекомендациями по лечению легкой умственной отсталости, утв. Минздравом РФ, у вас должны собрать жалобы и анамнез, затем назначить клинико-психологическое обследование с прохождением теста Векслера. По результатам обследования комиссия принимает решение о вашем психическом здоровье, и о прекращении диспансерного наблюдения.

И только после такого решения вам выдадут справку в ПНД об отсутствии диспансерного наблюдения, а затем вы сможете получить заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для управления автомобилем.

Спросить
Пожаловаться

Я за страховал машину, с учетом стажа с 2003 года, в этом году я получал права категории А. в 2012 году сдал на категорию Б, в правах стаж написан с 2003 го года, теперь мне говорят доплатить так как стаж вождения категории Б меньше трёх лет, категорию А у меня анулировали так как я инвалид 1 ой группы и в строчки категории А пусто. Законно ли они сменя требуют доплату за стаж вождения? Ведь даже в ГАИ говорят что стаж вождения идёт с момента получения любой категории прав!

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Я работаю водителем экспедитором на а.м Газель уже 9 лет. Общий стаж вождения 18 лет. Я что теперь должен менять категорию, чтобы возить продукты (согласно этих предложений)

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

17 лет назад был комиссован по статье 14 б, все это время были права категории В и С, пришло время менять права, по новым правилам теперь нарколога и психиатора надо проходить по месту прописки, и местный психиатор требует расшифровку статьи с военкомата, может ли врач после того как получит расшифровку отказать мне в прохождение водительской справки, и если да, то что делать, в пнд все 17 лет я не наблюдался, работаю водителем, спасибо!

Обратился в наркологический диспансер по поводу справки и вдруг оказалось что я стою на учете дело в том что в 1993 году я обращался в наркологию по поводу снятия запоя даже лежал у них с тех пор прошло 25 лет в 98 получил права в 2008 менял их была лицензия на газовое оружие а сейчас вдруг выяснилось что я стою на учёте а прова скоро менять я работаю водителем что делать?

У мужа в военном билете статья 18 б поставлена в 2004 году. Под наблюдением врачей не находилсяна учете не состоял. Сейчас пытаемся снять статью. Военкомат отправляет в пнд за справкой что он здоров а затем к ним на прохождение комиссии. Пнд выдал справку что на учете не состоит за помощью обращался в 2004 году когда лежал в госпитале когда ставили статью. Военкомат такая справка не устраивает должно быть написано именно что он здоров. А пнд такую выдать не может так как нет никакого документа из военкомата есть только копия выписки из госпиталя. Как нам поступить? Куда дальше обращаться? Нужно ли лежать в психушке как нас пугают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарколог не дает справку на обмен водительских прав Я в 2008 году был лишен прав в 2010 получил и работал водителем 8 ле А теперь оказалось что стою на учете и надо ходить год отмечаться 8 лет не употребляю ничего Как быть.

Я недавно узнал что стаю на учете в психушке диагноз F 60 психическое растройство личности, я более 10 лет работаю водителем, теперь что могут забрать права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение