Мошенничество на сайте 18+ - вымогательство через Гугл

• г. Курган

Я посещал кое какой сайт 18+ и после просмотра видео я выхожу на главную страницу Гугл и мне вылазит такое окно: текст в вылезшем окне: вы были на сайте который рассылает какие то вещи (простите забыл текст) и пишет дальше вы должны заплатить штраф 10000 руб иначе откроют уголовное дело и устройство заблокируется, это мошенники? Просто смотрел у других людей через СМС это отправляют, а мне прямо в Гугле... Расскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уважаемый гость сайта.

Очевидно, это мошенники.

Мошенники, конечно. Что тут думать то.

Это самый распространенный вопрос. Конечно, это программа-вымогатель. Короче это мошенники.

Здравствуйте.

Последнее время подобный вопрос задают очень часто. И сумма всегда разная. Это вирус, мошенники. За посещение подобных сайтов никакой ответственности законом не установлено.

С уважением.

Здравствуйте.

Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.

Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.

Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.