Как расторгнуть ДКП на авто, купленного в кредит при завышенной цене?

• г. Новосибирск

Можно ли расторгнуть ДКП на авто, купленного в кредит. При оформлении кредита была завышена цена авто, но договор на кредит с банком уже подписан.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, ДКП можно расторгнуть независимо от других договоров.

Порядок расторжения должен быть прописан в самом договоре. Если нет такого пункта, то в одностороннем порядке договор Вы вряд ли расторгнете. Изучите ещё

ГК РФ Статья 450.1. "Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору."

Добрый вечер. В условиях договора есть порядок его расторжения. Нужно его изучить и понять в каких случаях его можно расторгнуть. Из практики знаю - можно.

Завышение цены не основание для расторжения договора.

Если кредит ещё не получен, то срочно а банк заявление об отказе от кредита и запрете перечисления денег продавцу авто.