Сроки на обжалование частной жалобы по восстановлению срока.

• г. Москва

Сроки на обжалование частной жалобы по восстановлению срока.

Ответы на вопрос (3):

Сроки регламентируются ст 331 ГПК РФ Подробнее ➤

Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

Т.е. в течении 15 дней после вынесения решения судом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

15 рабочих дней со дня вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия, как обжалование частной жалобы.

Вы можете подать свои возражения суду, если другая сторона заявила частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?

И если судья вернула частную жалобу, в связи с истечением срока обжалования, а срок был восстановлен, нужно написать новую жалобу, или же можно отправить старую частную жалобу? Спасибо за ответ.

Определение об отказе об восстановление срока на подачу кассационной жалобы мотивировано тем, что не прошито и не пронумеровано обжалуемое Решение суда первой инстанции, полученное из канцелярии в таком виде, и приложенное к кассационной жалобе. Иные требования ст. 379.1 ГПК. по оформлению кассационной жалобы соблюдены. Является это несоблюдение канцелярией инструкции по делопроизводству абсолютным основанием для возврата жалобы без рассмотрения по существу, и основанием для отказа восстановить пропущенный срок на обжалование. В момент нахождениия жалобы в кассации, истек 6 мес. процессуальный срок и было подано заявление на восстановление. Указанным Определением в восстановлении отказано по приведенной причине. Какие доводы следует привести в частной жалобе, чтобы добиться восстановления срока на обжалование? Спасибо!

Иск оставлен без рассмотрения Определение от 06.03.

Данное Определение получено 19.03. Срок обжалования до 21.03.

Обжалую Определение от 06.03. - направляю частную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока - 04.04.

Суд отказывает в восстановлении срока т.к. пропущен 15-й срок на обжалование.

Но ведь в жалобе я ходатайствую об восстановлении срока т.к. считаю недостаточным 2 дня (19.03-21.03) для составления жалобы. 15-дневный срок (ст.112 ГПК РФ) установлен для обжалование суд. акта, этот срок пропущен и я прошу его восстановить. Где установлен срок для направления ходатайства о восстановлении срока? Подскажите пожалуйста!

Был постановление по административному правонарушению, оплачен штраф. Подал жалобу в ГИБДД. Жалоба не получена, вернулась обратно. Подал заявление в суд вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока на обжалование.

Вопрос: обжаловать в вышестоящий суд в форме "Жалобы" или "Частной жалобы" на определение суда? Прикладывать все имеющиеся документы по обжалованию Постановления вместе с оригиналом (заверенной копией) Определения суда?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала частную жалобу в Мособлсуд на это определение, судья определением от 10 февраля возвратила опять мою жалобу в связи с истечением срока обжалования. Я написала заявление о восстановлении срока обжалования и жалобу в Мособлсуд. Сейчас судья удовлетворила заявление о восстановлении срока обжалования. Вопрос: что сейчас делать, ведь судья все мои жалобы частные возвратила на обжалование определений от 15.12., 15.01., осталась только жалоба в Мособлсуд, кот. направлялась вместе с заявлением о восстановлении срока. Помогите пожалуйста правильно определеить порядок дальнейших действий. Нужно ли писать новую частную жалобу? Спасибо за ответ.

Нам восстановили срок на подачу апелляционной жалобы, т.к. мы не были уведомлены о заседании. Затем истец подал частную жалобу на это восстановление срока. Мы не знали об этой частной жалобе и, естественно, в суд не явились. Суд отменил определение о восстановлении срока на обжалование. Скажите, можем ли мы обжаловать эту отмену определения. Это будет частная жалоба в кассационную инстанцию или что за документ это должен быть? Заранее спасибо!

Можно ли восстановить срок обжалования в апелляционной инстанции по гражданскому делу если решение было без ответчика, апелляционная жалоба была подана после истечения срока обжалования, но с учётом фактического получения решения по почте срок не пропущен, но в жалобе не содержалась просьба о восстановлении срока обжалования из за чего суд жалобу отклонил по пропущенному сроку подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение