Работник школы формы АНОО получил оплату только за 18 рабочих дней в мае 2022 - что в этом правомерного?

• г. Рязань

Я работаю в школе формы АНОО.

Окладная система оплаты. Пятидневка.

Но за май 2022 почему оплатили только 18 рабочих дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В мае 2022 года россияне трудились 18 дней: Согласно производственному календарю России, в мае 2022 года в стране 18 рабочих и 13 выходных и праздничных дней. Нормы продолжительности рабочего времени: при 40-часовой рабочей неделе – 144 часа (18 x 8, где 18 – количество рабочих дней, 8 – длительность рабочей смены).

Хорошего Вам дня!