Что нужно знать при покупке велосипеда без документов?

• г. Калуга

Хотим купить ребенку велосипед, документы утеряны, но продавец готов оформить договор купли-продажи с указанием номера рамы и описания велосипеда. Достаточно ли будет этого договора, если сотрудники ДПС остановят и попросят предъявить документы?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно будет. Хотя велосипеды проверяют только на предмет хищение, т.к. велосипед не относится к транспортному средству и документы на велосипед велосипедист не обязан возить с собой и, тем более, показывать кому либо. Но если есть ориентировка на похищенный велосипед, токументы такие не будут лишними.

Достаточно. Такой договор не нужно регистрировать и так же не нужно с собой носить.

Если остановят для проверки, то будут проверять номер рамы на предмет розыска.