Разница в зарплате медработников - почему санитарки оперблока получают разное начисление?

• г. Белгород

Я работаю санитаркой операционного блока хирургического отделения в пгт. Чернянка. Получаю начислением 17 - 18 тыс. Работала 3,6 года также, только в г. Новый Оскол. Начисление было 27750 р.как у младшего медицинского работника. Почему такая разница?

Ответы на вопрос (1):

Просто потому, что разные собственники у медучреждений, и они устанавливают в каждом случае свои ставку, исходя из своих возможностей.