Служба по призыву в СССР 2 года и учёба в спту входит ли в стаж при начислении пенсии.

• г. Курск

Служба по призыву в СССР 2 года и учёба в спту входит ли в стаж при начислении пенсии.

Ответы на вопрос (6):

Михаил, на сегодня СПТУ не входит в стаж.

Да, ПТУ входит в страховой стаж, если это совесткий период.

Да, если если человек трудился и был призван на службу. Втрудовой книжке есть соответствующая запись.

Армия входит в стаж.

СПТУ входит в стаж до 2002 года.

Но есть 2 варианта расчета пенсии (с учетом периода учебы и без нее). Надо делать расчет и сравнивать.

Служба в армии в годы СССР входит ли в стаж работы.

Да, если если человек трудился и был призван на службу. Втрудовой книжке есть соответствующая запись.