Кто должен оплатить транспортировку тела и вскрытие при летальности в больнице - государство или вдова?

• г. Краснодар

У меня умер муж в больнице, суточная летальность, кто должен оплатить транспортировку тела в место судебно-медицинской экспертизы и само вскрытие, госорганы (больница где он умер) или я его жена (вдова) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что вы этого делать не должны. Это проблема исключительно больницы.

Больница должна направить либо самостоятельно вскрытие произвести, если у них есть морг.

Морг и доставка бесплатная. Дальнейшие действия - похороны за Ваш счет.

Через ПФР получите пособие на захоронение.