Кто должен оплатить транспортировку тела и вскрытие при летальности в больнице - государство или вдова?

• г. Краснодар

У меня умер муж в больнице, суточная летальность, кто должен оплатить транспортировку тела в место судебно-медицинской экспертизы и само вскрытие, госорганы (больница где он умер) или я его жена (вдова) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что вы этого делать не должны. Это проблема исключительно больницы.

Спросить
Пожаловаться

Больница должна направить либо самостоятельно вскрытие произвести, если у них есть морг.

Спросить
Пожаловаться

Морг и доставка бесплатная. Дальнейшие действия - похороны за Ваш счет.

Через ПФР получите пособие на захоронение.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2021 года у меня умер в больнице муж. Есть основания предполагать, что умер он от неоказания медицинской помощи и какого-либо ухода в этой больнице. Решила удостовериться лично о ходе лечения, которое он якобы там проходил, поэтому сделала запрос в больницу о предоставлении копий истории болезни, проведенных анализов и обследований. Из больницы пришел письменный ответ что они не могут мне предоставить данные материалы по причине того, что находятся в ПАО Бюро судебно-медицинской экспертизы и мне их якобы только предоставят тогда, когда они оттуда вернутся. Прошло уже почти полгода, никаких материалов больницей не предоставлено. Хотелось бы знать, действительно ли утверждение больницы о нахождении таких материалов в Бюро судебно-медицинской экспертизы и куда лучше обращаться в случае, если больница пишет заведомую ложь? Спасибо.

Умер родственник в больнице, посмертный диагноз поставили - асфиксия. Направили на вскрытие, там сказали, что с таким диагнозом вскрытие проводит только суд-мед экспертиза. Эта экспертиза платная и нам сказали оплачивать 4 тыс. Вопрос - кто должен оплачивать, родственники или больница?

Ребенок умер в больнице на 10 день, при вскрытии кто должен присутствовать? Могут ли проводить вскрытие без присутствия родственников

?

Очень нужно! Суть вопроса: Жена судиться с больницей о моральном ущербе за неправильное лечение. Судья назначил судебно-Медицинскую экспертизу. По ходатайству прокурора. Который защищал наши интересы. Вопросы экспертизы связаны с правильностью оказания помощи в медицинском учреждении. Вопрос такой, компетенция это судебной медицинской экспертизы, или должна ее проводить другая организация. Мне кажеться ОМС. И имел ли прокурор право подавать такое ходатайство? Ведь он должен заЩать наши интересы, а не больницы. Прокурор именно по просьбе жены должен был защищать ее интересы, а не просто присутствовать.

Лежачий спинальный больной находится в городской больнице, его перенаправляют в областную больницу за 100 км, для оказания помощи. Как производится транспортировка? За счет больницы их транспортом или за счет родных?

Здравствуйте! Мой сын по приговору Дорогомиловского районного суда г.Москвы должен был быть направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специализированного типа. Из психиатрической больницы в Бутырке, где он содержался до вступления постановления суда в законную силу, его перевозят в Можайское сизо без больницы. Мне отвечают, что в больнице, куда его направили нет мест. Скажите, какое время его могут держать в сизо без медицинской помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение