Неправильный диагноз и следствия - история о переломе лучезапястного сустава

• г. Курган

У меня был перелом лучезапястного сустава, в поликлинике сделали рентген, сказали что перелом, наложили гипс... Через месяц гипс сняли, но у меня кисть плохо работала и болела. Ещё через месяц выпросил направление в научный центр Илизарова, оказалось у меня не правильно сросшийся перелом, угловая диформация и укорочение сломанной кости 12 милиметров, предложили операцию, поставить аппарат илизарова. Я согдасился... Итог: уже более 10 мес. больничного, мучения, много не заработанных и потраченных денег! Как сказала травматолог в Илизарова "если бы сразу вправили кисть, таких проблем не было бы" (в справке данные слова не сказаны) ...Стоит ли подавать на мою мед. орг. заявление за халатное отношение, не оказанную должную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть официальное заключение о врачебной ошибке, то Вы можете подать иск в суд о компенсации стоимости лечения, утраченной выгоде и компенсации морального вреда.