Сын обвинен в домогательстве к 11-летней дочери жены - семейный скандал или серьезное преступление?

• г. Новосибирск

Сына обвиняют по статья 132 часть 4 п.б жена написала заявление, что он домогался до её дочери ей 11 лет, как будто это было в апреле, а заявление поступило в мае, что ей дочь рассказала, даже назвала числа. Сын не признает и говорит что оговор, последнее время были скандалы, в нас родителей вообще не навидит, и следователю сказала что эту семью не навижу, следователь дальний родственник. Куда нам обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Типичный случай, пишите встречно заявление о ложном доносе.

Вы не указываете, возбуждено ли уголовное дело, назначен ли адвокат.

Если у вас доследственная проверка, то заключайте соглашение с адвокатом, записывайте на диктофон все разговоры со снохой. Напишите руководителю следственного органа (отдел СК СУ СК РФ по Новосибирской области) заявление о замене следователя, по доследственной проверке, укажите родственные связи.

Если возбуждено уголовное дело, то необходимо заявить отвод следователю, то тем же основаниям, далее использовать аудиозаписи, ходатайствовать о назначении психологической экспертизы и т.д., то есть, вашему адвокату и вам надо работать, но не на этом сайте, дело то у вас серьезное

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 25.03.2022, с изм. от 19.05.2022)

Статья 39. Руководитель следственного органа

1. Руководитель следственного органа уполномочен:

5) разрешать отводы, заявленные следователю, а также его самоотводы;

Статья 47. Обвиняемый

1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:

1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;

2) вынесен обвинительный акт;

3) составлено обвинительное постановление.

(п. 3 введен Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

2. Обвиняемый, по уголовному делу которого назначено судебное разбирательство, именуется подсудимым. Обвиняемый, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, именуется осужденным. Обвиняемый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор, является оправданным.

5) заявлять ходатайства и отводы;

В Саратове оглашен приговор мужчинам 18 и 34 лет. Как сообщает региональное СУ СКР, они признаны виновными по ч. 4 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору), п. "б, г" ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и приобретение в целях распространения материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и п. "б, г" ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (фотосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и распространения порнографических материалов, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года 18-летний парень по просьбе 34-летнего знакомого уговорил своего 14-летнего приятеля снять себя на видео и фото в обнаженном виде.

Фото и видеоматериалы парень переслал за вознаграждение указанному 34-летнему мужчине. Кроме того, злоумышленники совершили развратные действия в отношении несовершеннолетнего подростка.

Оба подсудимых признали вину и раскаялись.

Суд приговорил 18-летнего саратовца к девяти годам, а 34-летнего – к 12 годам колонии строгого режима.

Подробнее ➤