Обвинения в сексуальном домогательстве - Расследование дела гражданской жены бывшего мужа против общего сына и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Гражданская жена моего бывшего мужа обвиняет нашего общего сына в сексуальном домогательстве к её 9 ти летней дочере. Кратко: нашему сыну 24 года, в этот день они выпили с отцом, сын лёг спать у отца дома, девочка бегала на улице. Отец поехал в сад за их общим ребёнком, вернувшись из садика он увидел жену, которая сообщила, что наш сын совершил действия секс. Характера по отношению к её дочери, девочка повторила слова матери. Мой бывший муж не поверил, поругался с женой. Она заставила разбудить нашего сына (он крепко спал) и выгнать из дома. На третий день после случившегося она подала заявление. Следователь допросил моего бывшего, тот рассказал как было. После чего из постановления мы узнаем, что следователь записал моего бывшего свидетелем его жены тоесть против нашего сына. Муж изначально не верил своей жене и был на стороне нашего сына. Какие могут быть последствия, и нужно ли подать жалобу на следователя.

Ответы на вопрос (2):

В процессе предварительного следствия по уголовному делу собирается необходимая доказательственная база, в том числе показания свидетелей, очевидцев.

Вы же не отрицаете, что Ваш бывший супруг мог быть очевидцем событий, так или иначе связанных с изложенным в заявлении в полицию?

Ваш бывший супруг давал показания. При этом, он, в соответствии со ст.51 Конституции РФ, мог не свидетельствовать против себя и своих близких родственников, к которым относится и сын.

Вы можете потребовать привлечения и Вас в качестве свидетеля по делу, для дачи показаний по личности Вашего сына.

Также рекомендую обратиться к адвокату для осуществления защиты сына на месте.

Я бы советовал Вам заняться поиском адвоката по соглашению для защиты Вашего сына, так как самим просто писать жалобы на следователя бессмысленно.