Требование завести уголовное дело приводит к проблемам с МФО и дальней поездке в Оренбург

• г. Илек

Пришла эсмс, что в отношение меня пришло требование завести уголовное дело. Требование явиться в г. Оренбург к 9.00 на ул. Комсомольская 49. ОУР лейтенант Власов. Проблемы с МФО, но при этом я живу 5 часах от Оренбурга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

Вероятнее всего это сами МФО рассылают такие СМС. Дело в том, что на опрос Вас вызовут повесткой, а не СМС сообщением. Для того, чтобы быть полностью уверенной, позвоните в УВД и уточните этот момент.

Это коллекторы так прикалываются. Можно смело игнорировать.

Здраствуйте, повестка для дачи объяснений направляется почтовым отправлением с отметкой о вручении, а никак не СМС сообщением. В повестке сотрудник полиции обязан указать свои данные а именно, звание, место службы и номер материала проверки. Не обращайте внимания.

Добрый день!

Скорее всего это коллекторы развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции высылает в адрес заемщику повестку о явке в отделении полиции для дачи объяснений.

Поэтому проверяйте ежедневно свой почтовый ящик на предмет входящих почтовых писем.

Нет повестки-никуда не ходите!

У меня канал на Ютубе есть и там один "сотрудник полиции" пытался вызвать заемщика повесткой по электронной почте и вотсап)

Вот ссылка на мой ролик:

Внимательно ещё читайте описание к ролику-там подробная инструкция что делать в подобных случаях.