Звонок и смс с уведомлением о заявлении против меня - что это может быть?

• г. Екатеринбург

Сегодня поступил звонок с номера, который определился как номер совсем другой области. Я не стал брать трубку. Сразу следом пришло смс следующего содержания: "УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении Вас В... М.В. поступило заявление. Вы обязаны явиться 28.06.2022 в 13:30,г Оренбург ул Комсомольская 49, 1 этаж 8 кабинет, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены в принудительном порядке. Ст.л-т полиции.

Мезенцев Г.Н." Что это такое? Я живу вообще в другом городе, за 300 км. и никаких правонарушений не совершал. Есть просрочки перед МФО.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенник. Просто удалите сообщение и не реагируйте на звонки.

Добрый день!

Это скорее всего так коллекторы развлекаются!

Сотрудники полиции должны направить в Ваш адрес повестку о явке в о деление полиции для дачи объяснений. Нет повестки-никуда не ходите!