Как бороться с неряшливыми соседями в коммунальной квартире?

• г. Москва

Мои соседи по комуналке не убирают за собой! В итоге грязь и плохие запахи (кухня и санузлы) что делать? Так как разговоры не помогают а участковый на всё это "забил" !

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор и ГЖИ.

В первую очередь обратитесь санинспекцию.

Вы можете обращаться в прокуратуру на антисанитарию соседей.

Соберите подтверждение соседей, это будет плюсом - заявление можно сделать коллективным.

Вы можете обратиться в суд - обязать соседа устранить все нарушения – провести уборку, вынести весь мусор из квартиры и продезинфицировать свое жилье.

Бездействие участкового - так же подкрепить (много раз писали жалобы) и т.п.

УДачи!

А что, участковый должен убирать за ними? :)

Правильно сделал, что "забил", его дело - преступления и иные правонарушения.