Инвалид 3 группы получает стипендию - возможна ли утеря социальной доплаты к пенсии?

• г. Хабаровск

Я являюсь являюсь инвалидом 3 группы, инвалидносиь с дества

Песния 9000 почти со всеми ЕДВ + региональная социальная доплата к пенсии до 15.960

Поступив в университет по особой квоте со всем в другом городе, и в добавок там платят академическую стипендию 3000 + 4500 социальная стипендия.

Если я будь получать стипендию, уберут ли мне региональную социальную доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доплата к пенсии устанавливается, если общее материальное обеспечение пенсионера не достигает прожиточного минимума в регионе проживания. Если со стипендией ваше материальное обеспечение превысит прожиточный минимум, то доплаты не будет.