Как не оплачивать потери электричества в счете от подмосковной энергетической компании - юридические аспекты и варианты перезаключения договора

• г. Москва

Подмосковная энергетическая компания, по договору передачи электроэнергии включила в ежемесячный счет 100% потерю электричества. Имеют ли такое право и как можно перезаключить такой договор, чтобы не оплачивать потери электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Потери каждый оплачивает согласно акту разграничения ответственности. Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 14.03.2022) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по...

VI. Порядок определения потерь в электрических

сетях и оплаты этих потерь.