Человек попал в ДТП под Ставрополем - виновник - таксист без разрешения на работу, есть пострадавшая в реанимации без сознания

• г. Ставрополь

Денис Геннадьевич здравствуйте попал в дтп ставропольский край, под Ставрополем ехал ночью за впереди идущей фуры, убедившись что нет встречки, пошол на обгон, передо мной оказался спуск, выежает встречка, ухожу на левую обочину, встречная машина тоже, происходит дтп,, выесняется что предупреждающих знаков нет, встречная машина таксист, без разрешения этим заниматься, у таксиста пострадавшая женщина непристегнутая, с многочисленными переломами, сейчас в реанимации в сознание я не знаю что делать когда с вами можно созвониться? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Вас могут привлечь, но этого можно избежать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте могут привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Не ясны последствия ДТП ч 2,3? Заявление, о том что чего-то можно избежать, смелое с вашей стороны коллега. Александр вам следует заручиться поддержкой адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я, конечно, не Денис Геннадьевич, но отвечу. Вам срочно нужна помощь адвоката, проживающего недалеко от места ДТП. С какими документами ехал таксист, был ли пристёгнут ремнём безопасности пассажир - для Вас не имеет никакого значения. Значение имеете только то, что Вы выехали на полосу встречного движения, нарушили ПДД, и именно это нарушение находится в прямой причинно - следственной связи с причинением вреда здоровью человека. Вас, а не таксиста будут привлекать к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если заключением судебно-медицинской экспертизы у потерпевшей будет установлен тяжкий вред здоровью. Ищите грамотного адвоката, специализирующегося на делах по ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Необходимо ознакомиться со схемой ДТП для начала. Вообще, из вашего рассказа понятно, что скорее всего в отношении вас возбудят уголовное дело по ч. 1 ст 264 УК РФ. Ищите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Привлечь, а точнее, и как избежать этого?

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы избежать уголовной ответственности, надо будет заплатить потерпевшей. Много, очень много заплатить денег. Возможно, Ваши расходы на это дело (с оплатой услуг адвоката) могут составить около 1 000 000 руб. Для прекращения уголовного дела по примирению сторон нужно будет письменное заявление потерпевшей. Если уговорите её. Скорее всего, рассматривать такое заявление будет суд. Следователи в настоящее время не прекращают уголовные дела по примирению сторон. По крайней мере, в Москве, и Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Выбежали дети ночью на дорогу, уворачиваясь машину занесло и выкинуло на встречку и столкнулась с машиной таксиста, у него перелом бедра. Что мне грозит, таксист вымогает денег.

Ехал по дороге, по одной полосе в каждую сторону и асфальтировоной широкой обочиной, начала обгон фуры как и машина которая ехала передомной, когда машина ушла, оказалась встречка, столкновения или касания не было со встречкой, разъехались, но потом машина со встречки попала в ДТП. как выеснилось, виноват ли я?

Произошло ДТП в нижегородской области. Мою машину вынесло на встречку. Саму аварию не помню т.к. ударилась головой и потеряла сознание, пассажир ехавший со мной тоже не помнит как все произошло, тоже потерял сознание. Перед аварией помню, что ехала по левой полосе, по правой ехала фура. Фура начала принимать влево, произошло касание нашей машины. После этого я и пассажир потеряли сознание. Машина после касания фуры пошла юзем на встречную полосу. Где и произошло столкновение. После аварии следов фуры (место касания) при первичном осмотре на машине, ДПС не обнаружило. Самой фуры тоже на месте аварии не оказалось. Очевидцев данного происшествия тоже не оказалось. Возможно ли в этом случае доказать невиновность или нет? может нужна какая то дополнительная экспертиза?

Еду я на подъём.У меня две полосы двжения на подъем, разделяющий прерывистой линией а втречная однополосная разделяющая сплошной. Перед подъёмом стоит знак "Обгон запрещён".Я имею право обгонять впереди идущий транспорт пересикая прерывистую линию на подъём без выезда на встречку под таким знаком.

Произошло ДТП, таксист на ВАЗ 2110 врезался в ЛИФАН, виноват таксист. Составили протокол все как положено! В ЛИФАНЕ были молодые парни.! на следующий день мама приезжает к родителям таксиста и закатывает скандал что они должны возместить всю стоимость машины в размере 300 тысяч т.к. они собирались ее продовать и это рыночная ее цена. Что делать таксисту? Заранее спасибо.

Произошло дтп. ехала впереди автомашина ей на встречу через сплошную выезжает встречька и совершает дтп, я ухожу влево и цепляю уже на встречной полосе т\с которое ехало впереди, и его отбросило от столкновения на встречку, мое т\с тоже забрали на стоянку, дальнейшие действия? Спасибо!

Попал в дтп. Меня стукнул таксист. Полис осаго у таксиста оказался фальшивый. Страховая компания отказала в выплате. Куда мне обращаться? Хочу чтоб таксиста лишили лицензии. Чтоб он побегал☺

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обстоятельства дела следующие:

1. Перед поворотом впереди идущая фура съехала на обочину. При ее опережении фура начала выезжать на полосу. Для того чтобы избежать ДТП я выехал на встречку через сплошную, обогнал фуру и начал входить в поворот. В результате не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где в боковую часть моей машины въехала встречная машина.

2. Записей с видеорегистратора нет.

3. Приехавшие ГИБДД оформили протокол по статье 12.16 ч.4 КоАП, который я подписал. В протоколе отметил, что на встречке оказался из-за того что фура вытолкнула на встречку.

4. Сейчас вызывают в мировой суд для рассмотрения дела по 12.16 ч.4.

Вопрос: есть ли возможность избежать наказания по статье и быть потерпевшим. Или максиму что можно, это штраф в 5000 р, но всё равно признание вины?

Ехал на трассе впереди ехала фура, я вышел на обгон сразу после знака конец запрещения зоны действия обгона, разметки не было, поравнявшись с фурой увидел знак обгон запрещен, и завершал маневр уже за знаком. За фурой ехала еще фура, а сзади меня вплотную ехал джип. Что оставалось делать? – завершил маневр. На видеорегистраторе зафиксированы обгоняемые фуры и знак 3.20. Будет ли лишение в таком случае? Или нет состава? Ведь других вариантов у меня небыло, как закончить обгон, ГАИшники засняли момент обгона на видео, но фуру не тормозили, и в свидетелях в протоколе вписан был напарник ГАИшника.

Попал в дтп с автомобилем такси я виновник дтп. У меня простой полис осаго у таксиста тоже осаго, но без пометки что машина работает в такси. Будет ли выплота таксисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение