Машина, совершившая обгон и оказавшаяся на встречке, несет ответственность за последующее ДТП

• г. Москва

Ехал по дороге, по одной полосе в каждую сторону и асфальтировоной широкой обочиной, начала обгон фуры как и машина которая ехала передомной, когда машина ушла, оказалась встречка, столкновения или касания не было со встречкой, разъехались, но потом машина со встречки попала в ДТП. как выеснилось, виноват ли я?

Ответы на вопрос (1):

когда машина ушла,оказалась встречка,столкновения или касания не было со встречкой,разъехались,но потом машина со встречки попала в ДТП.как выеснилось,виноват ли я?

---а для вас это новость? будете отвечать. если создали помеху.