Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали.

• г. Кондрово

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Не отчислят .

Спросить
Пожаловаться

Здравсчтвуйте! Мой ребенок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В группу предшкольной подготовки мы ходим уже год, а она расчитана на 2. В этом году нам сказали, что мы можем посещать или то или другое, но я не согласна. Могут ли нас отчисли или из детского сада или из группы.

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

У нас в городе практикуется следующее: если ребенку 5,5 лет его принудительно переводят из детского сада в так называемый детский сад при школе (на подготовку). К обычному дошкольному распорядку добавляются уроки и домашние задания. Вправе ли моего ребенка вообще отчислить из детского сада, в который он ходит, если мы, родители, не согласны на перевод, а хотим, чтобы наш ребенок до школы ходил в свой детский сад? Заведующая грозится отчислить и говорит, что ребенок год будет вообще тогда сидеть дома.

Мой ребенок ходит в 159 детский сад, в ясельную группу, нам 3 года. На днях мы узнаём,что не хватает на группе кроваток для наших детишек. Ответьте пожалуйста, обязаны ли я и другие родители покупать кровати для детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от путёвки (перевода) ребёнка в корекционную группу кратковременного прибывания из обычной группы дет. сада. Ребёнок ходит полный день. Проходили комиссию Пмпк была рекамендована коррекционная группа. В саду есть такая группа работает с 11 до 13 часов. Могу ли я отказаться и оставить ребёнка в группе на полный рабочий день. Спасибо.

Мой ребёнок ходит в десткий сад, в младшую группу. В данный момент в группе нет нянечки, второго воспитателя и музыкального преподавателя. Заведующая детского сада не принимает никаких мер по пополнению штата работников. Хочу написать коллективную жалобу в гороно, от всех родителей группы? Подскажите как правильно это сделать?

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение